Главная Новости Мир В ЕС назвали пять главных приоритетов-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС назвали пять главных приоритетов-2018

Глава Еврокомиссии назвал пять главных направлений развития ЕС

13 сентября 2017, 13:26
Поделитесь публикацией:
В ЕС назвали пять главных приоритетов-2018

В Еврокомиссии определили пять главных приоритетов политики Евросоюза на будущий год.

Об этом говорится в письме президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера руководству Европарламента и эстонскому председательству Совета ЕС, передает "Европейская правда".

Первым пунктом является укрепление европейской торговой программы. 

"Торговля – это рабочие места, создающие новые возможности для большого и малого бизнеса Европы. Каждый дополнительный экспорт в размере 1 млрд. евро поддерживает 14 000 дополнительных рабочих мест в Европе", — сказал Юнкер.

Вторым приоритетом названо укрепление европейской промышленности и усиление ее конкурентоспособности.

"Новая стратегия промышленной политики, которую мы представляем сегодня, поможет нашим отраслям стать мировыми лидерами в области инноваций, цифрового рынка и декарбонизации", — отметил Юнкер.

Третьим приоритетом является лидерство Европы в борьбе с изменением климата и в ближайшее время Еврокомиссия представит предложения по сокращению вредных выбросов в транспортном секторе.

Еще одним, четвертым приоритетом на будущий год станет улучшение защиты европейцев от кибератак.

"Кибератаки могут быть более опасными для стабильности демократий и экономики, чем пушки и танки. Только за прошлый год в день происходило больше 4000 атак с целью вымогательства, а 80% европейских компаний испытали на себе, по крайней мере, один инцидент с кибербезопасностью", — отметил Юнкер.

Он заявил также, что Еврокомиссия предлагает новые инструменты для борьбы с кибератакми, в том числе создание Европейского агентства по кибербезопасности.

Пятым ключевым вопросом является миграция. По словам Юнкера, более 1700 офицеров новой европейской службы пограничной и береговой охраны помогают государствам-членам ЕС в патрулировании национальных границ, в том числе в Греции, Италии, Болгарии и Испании.

"У нас есть общие границы, но государства-члены, которые географически являются первыми в очереди, не могут оставаться в одиночестве. Общие границы и общая защита должны идти рука об руку", — резюмировал президент Еврокомиссии.

Как сообщали "Комментарии", ранее Юнкер предложил поддержать вступление в Шенгенскую зону  Румынии и Болгарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!