Главная Новости Мир В России следователи решили сделать из Яценюка супергероя
commentss НОВОСТИ Все новости

В России следователи решили сделать из Яценюка супергероя

Российским следователям показалось мало обвинить Яценюка в участии в чеченской войне

13 сентября 2017, 19:01
Поделитесь публикацией:
В России следователи решили сделать из Яценюка супергероя

Следственный комитет России, который ранее обвинял украинского экс-премьера Арсения Яценюка в том, что тот якобы принимал участие в Первой чеченской войне, выдал новые абсурдные "доказательства" того, что украинский политик воевал еще и в Приднестровье.

Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего главы правительства Ольга Лаппо в своем Facebook.

"Теперь кремлевское кривосудие обвиняет Арсения Яценюка еще и в участии в боевых действиях в Приднестровье. С целью "всестороннего и объективного расследования" "чеченского дела Яценюка" российские "следователи" нашли фотографию членов УНА-УНСО 1992 года в Приднестровье. На ней "росэксперты" "смогли" идентифицировать Яценюка", — с сарказморм сообщила она.

Кроме того, Лаппо выложила и фото из "материалов расследования", на основании которых суд в российских Ессентуках в марте 2017-го вынес решение о заочном аресте экс-премьера.

 

На одной из страниц этих "материалов" портрет Яценюка сопоставляется с размытым фото неизвестного человека в очках, который якобы был бойцом УНА-УНСО.

Интересно, что во время боевых действий в Приднестровье члены УНА-УНСО воевали на стороне сепаратистов, которых поддерживает Кремль.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинил Яценюка в том, что тот воевал против россиян в Чечне в 1994-1995 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!