Главная Новости Мир Российские города подверглись массированной атаке телефонных террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские города подверглись массированной атаке телефонных террористов

«Заминированы» вузы, ТЦ и вокзалы

13 сентября 2017, 19:50
Поделитесь публикацией:
Российские города подверглись массированной атаке телефонных террористов

Четвертый день подряд в городах России проходит эвакуация административных зданий, торговых центров и учебных заведений.

Полицейским поступают звонки от неизвестных людей, которые сообщают о минировании мест массового скопления людей.

В среду, 13 сентября, эвакуация прошла в Саратове, Иркутске, Якутске, Кемерове, Хабаровске, Абакане, Чите, Благовещенске и Томске.

Сегодня днем в разных  уголках российской столицы проходит массовая эвакуация людей. В связи с поступающими звонками с угрозами в общей сложности было эвакуировано более 50 тыс. человек. За несколько часов в Москве поступило около 100 анонимных сообщений об угрозах взрыва, проверки проводятся в вузах, аэропортах, вокзалах, торговых центрах и гостиницах, сообщили в экстренных службах. Правоохранители проводят проверку на предмет "потенциальных взрывных устройств". Силовики отрабатывают информацию об угрозах взрыва по нескольким адресам. Речь идет о Киевском, Казанском и Ленинградском вокзалах.

Службы работают и в МГМУ имени Сеченова, университете им. Плеханова и МГИМО. В пресс-службе МГИМО не смогли оперативно прокомментировать эвакуацию и объяснили, что на месте разбирается охрана.

Также правоохранительные органы Москвы получили сообщение об угрозе взрыва на Красной площади.

В Саратове пришлось эвакуировать сразу несколько образовательных учреждений – колледж Яблочкова, Политехнический колледж, Художественное училище имени А. П. Боголюбова, два медколледжа, школу и гордуму.

Жители Томска сняли на видео проезжающие по улицам города машины скорой помощи. По данным местных СМИ, телефонные террористы сообщили о минировании школ, торговых центров и даже городской мэрии.

В Благовещенске эвакуировали посетителей ТРЦ Остров, автовокзала и городской администрации. Здания оцепили сотрудники правоохранительных органов.

В столице Хакасии Абакане из-за сообщения о бомбе эвакуировали здание Хакасского государственного университета.

Повсеместный телефонный терроризм в России начался 10 сентября. Первая информация о лжеминировании пришла из Стерлитамака, одного из крупнейших городов Башкирии. Вскоре аналогичные сообщения начали поступать из Омска, Челябинска, Брянска, Ставрополя, Южно-Сахалинска и других городов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!