Главная Новости Мир В Латвии составили список «агентов влияния России»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Латвии составили список «агентов влияния России»

В него попали известные историки, журналисты, политологи, работники образования, культуры или представители шоу-бизнеса

13 сентября 2017, 22:00
Поделитесь публикацией:
В Латвии составили список «агентов влияния России»

Журналисты латвийского издания Kas Jauns Avīze ("Газета – что нового?") составили и опубликовали список "врагов народа", "подрывных элементов" и "агентов влияния России". Об этом сообщает eadaily.com.

Сотрудники издания считают, что в Латвии стало модным ненавидеть свою родину.  По мнению латышских журналистов, задача "агентов влияния" заключается не в том, чтобы похитить государственную тайну, а в том, чтобы капля за каплей повернуть общественное мнение в пользу России.

"Они не видят никаких достижений Латвии: ни экспорта, ни побед школьников на международных олимпиадах, ни возведенного нашими строителями поселка в Швеции. Здесь все плохо, и солнце светит только на востоке, где не воруют и процветает духовность. Нельзя сказать, что все они – агенты ФСБ. Но все они работают в одном направлении. Война в Украине? Арест режиссера? Преследование оппозиции? Об этом говорить не будем, лучше споем на шоу в России или на фестивале в Юрмале. Чаще всего грешат пособничеством Москве деятели культуры и шоу-бизнеса. Возрождение фашизма уже не является их единственным лозунгом. Популярны следующие заявления: 1) Латвия – марионетка США и НАТО, которая может быть использована как плацдарм для нападения на Россию. Поэтому Россия вправе производить любые действия по своей защите; 2) Латвия – несостоявшаяся, экономически слабая страна, у которой без поддержки России нет будущего; 3) Латвия – страна-недоразумение, не способная удовлетворить чаяния и нужды своих жителей; 4) История Латвии тесно связана с Россией – и вклад СССР в экономическое развитие Латвии служит тому доказательством", – пишет журналист.

Далее латышские журналисты переходят на личности – в списке много имен историков, журналистов, политологов, работников образования, культуры и представителей шоу-бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!