Главная Новости Мир Лукашенко собрался «наклонять» тунеядцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко собрался «наклонять» тунеядцев

Президент Беларуси напомнил чиновникам, что делать с тудеядцами

14 сентября 2017, 16:29
Поделитесь публикацией:
Лукашенко собрался «наклонять» тунеядцев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил чиновникам страны "наклонять" тунеядцев, обучать их полезным специальностям и всячески склонять к работе.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Вы должны с ними [тунеядцами] разобраться (...). Кому-то надо помочь, кого-то надо за руку привести на работу, кого-то перепрофилировать, обучить новым специальностям, а кого-то просто наклонить", — сказал Лукашенко.

Ранее президент Беларуси заявил, что власти республики выявят каждого тунеядца.

"Мы вычленим людей по персоналиям: кто может, но не хочет, кто хочет, но не может, и тех, которым надо лопату в зубы — и пошел работать. Пусть на меня не обижаются", — пообещал он.

До этого в нескольких городах страны состоялись митинги протеста против сбора "налога на тунеядство", а позднее Лукашенко поручил не взимать сбор с граждан страны.

Декрет "о тунеядцах", или, как он называется официально, "О предупреждении социального иждивенчества" был подписан президентом Беларуси в апреле 2015 года. Согласно документу, все трудоспособные, но не работающие и не платящие налогов на протяжении шести месяцев жители страны должны ежегодно платить около 250 долларов. В противном случае их будут привлекать к административной ответственности.

Как сообщали "Комментарии",  ранее Лукашенко заявил о необходимости заставить работать 300 тысяч граждан страны.

"Как минимум полмиллиона у нас неработающих людей. Из них 200 тысяч мы можем освободить: многодетных, больных, инвалидов, людей, которые, может, и хотят работать, но у них не получается в силу жизненных обстоятельств. Но 300 тысяч где? Мы их должны заставить работать. Вот и вся идеология. Скрывать здесь от народа ничего не надо", — призвал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!