Главная Новости Мир Касперский даст показания в конгрессе США
commentss НОВОСТИ Все новости

Касперский даст показания в конгрессе США

Главу «Лаборатории Касперского» пригласили на слушания, которые состоятся 27 сентября

15 сентября 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
Касперский даст показания в конгрессе США

Руководитель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский приглашен в конгресс США для дачи показаний, сообщил комитет палаты представителей по науке, космосу и технологиям.

Касперского ждут на слушаниях, которые состоятся 27 сентября. Предприниматель согласился выступить в конгрессе после запрета на продукцию компании в федеральных учреждениях США. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я благодарен и принимаю приглашение дать показания в комитете палаты представителей США по науке, космосу и технологиям, и, если я смогу в ускоренном порядке получить визу, надеюсь публично ответить на обвинения относительно моей компании и ее продуктов", – заявил Касперский.

Как сообщали "Комментарии", Министерство внутренней безопасности США 13 сентября опубликовало директиву, которой предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок начать реализацию мер по прекращению использования программ "Лаборатории Касперского".  По мнению ведомства, они могут быть использованы для нанесения ущерба нацбезопасности США.

В "Лаборатории Касперского" в ответ заверили, что компания не помогает никакому правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве. Компания заявила, что обвинения властей США в ее адрес основаны на ложных и некорректных данных, и выразила уверенность, что расследование подтвердит необоснованность заявленных обвинений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!