Главная Новости Мир КНДР запустила очередную ракету неопознанного типа
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР запустила очередную ракету неопознанного типа

Жителей Японии предупредили о необходимости найти укрытие

15 сентября 2017, 01:40
Поделитесь публикацией:
КНДР запустила очередную ракету неопознанного типа

Северная Корея сегодня, 15 сентября, запустила очередную ракету неопознанного типа ракету из района Сунан на востоке от Пхеньяна. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных.

"Сегодня утром Северная Корея выпустила неопознанную ракету на восток от окрестностей Пхеньяна", – сообщил Объединенный комитет начальников штабов.

Также военные сообщили, что Южная Корея и США анализируют дополнительную информацию. На данный момент в Южной Корее 7:30 утра.

Би-би-си сообщает со ссылкой на местные СМИ, что о надвигающейся опасности жителей Японии оповестили через систему предупреждения J-Alert.

12 сентября Совбез ООН единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против КНДР. Так, будут введены ограничения на поставки в Северную Корею нефтепродуктов. Определяется также лимит на поставки сырой нефти в республику – объемы не должны превышать показатели за прошедшие 12 месяцев. Также КНДР не сможет покупать конденсаты и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную продукцию. При этом Совбез выразил готовность поддержать шестисторонние переговоры и призвал к их возобновлению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!