Главная Новости Мир Стало известно о ходе военных учений России и Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно о ходе военных учений России и Беларуси

Минобороны Беларуси подвело итоги первого дня масштабных военных учений

15 сентября 2017, 12:22
Поделитесь публикацией:
Стало известно о ходе военных учений России и Беларуси

Министерство обороны Беларуси подвело итоги первого дня стратегических белорусско-российских военных учений "Запад-2017", которые начались 14 сентября и продлятся до 20 сентября.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, военные рассказали, что учения проходят в два этапа: на первом, с 14 по 16 сентября, отрабатываются вопросы управления войсками в ходе решения задач стратегического сдерживания и завершения непосредственной подготовки группировок войск; уточнение плана применения войск в операции развертывания группировки войск.

В первый день изучались и анализировались действия командующих, командиров и штабов при управлении войсками в ходе стабилизации обстановки в зонах ответственности, шли мероприятия подготовки войск к решению задач по предназначению, а также был организован практический розыгрыш боевых действий по уничтожению диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований, отрабатывались вопросы несения боевого дежурства по противовоздушной обороне, инженерного оборудования позиций.

На полигоне "Лепельский" отрабатывались вопросы блокирования и уничтожения НВФ и ДРГ, на полигоне "Доманово" – несение боевого дежурства по ПВО, охрана и оборона позиций, на полигоне "Ружанский" – пресечение нарушения государственной границы в воздушном пространстве, обеспечение управления и наведения авиации. На полигоне "Борисовский" выполнялись мероприятия непосредственной подготовки к боевым действиям.

"В Глубокском районе отрабатывались вопросы организации территориальной обороны: несение службы, патрулирование подразделениями территориальных войск совместно с подразделениями внутренних войск, охрана и оборона важных объектов, участие в борьбе с ДРГ и НВФ", — говорится в сообщении.

Напомним, что, по официальным данным, в маневрах принимают участие около 12 700 военнослужащих.

В Минобороны Беларуси сообщали, что на территории их страны задействовано около 10 200 человек (от Беларуси – более 7 тысяч, от России– около 3 тысяч), а также 370 единиц бронетанковой техники, в том числе около 140 танков; до 150 единиц артиллерии и РСЗО; более 40 самолетов и вертолетов.

Ранее "Комментарии" писали о том, какие поводы для беспокойства Украины вызывают  совместные военные маневры России и Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!