Главная Новости Мир Трамп предложил отключить Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп предложил отключить Интернет

Президент США считает Сеть главным инструментом вербовки террористов

15 сентября 2017, 19:56
Поделитесь публикацией:
Трамп предложил отключить Интернет

Президент США Дональд Трамп заявил, что Интернет стал главным инструментом вербовки новых террористов, поэтому его следует "отключить".

После теракта в лондонском метро Трамп опубликовал твит, в котором назвал террористов "больными и умственно отсталыми". В следующем сообщении он предложил свое решение данной проблемы: "С неудачниками-террористами нужно обращаться намного более жестко. Интернет – их главный инструмент вербовки, который мы должны отключить и использовать лучше!".

Президент также отметил, что в США должен быть расширен и ужесточен временный запрет на прием беженцев.

Предложение отключить Интернет поступает от Трампа не в первый раз. В 2015 году, еще будучи кандидатом в президенты от Республиканской партии, он предложил ограничить доступ к Сети в подконтрольных ИГИЛ Сирии и Ираке, поскольку с помощью Интернета террористы общаются между собой.

Кроме того, Трамп предложил избавиться от Интернета, чтобы защитить детей от экстремистской информации. Во время дебатов он заявил, что "поговорит с Биллом Гейтсом", чтобы тот помог "закрыть" Интернет.

"Мы теряем много людей из-за Интернета, – заявил Трамп. – Кто-то скажет "свобода слова то, свобода слова се", но они просто глупцы".

Как сообщали"Комментарии", сегодня в Лондоне в утренний час пик на станции метро сработало взрывное устройство. Пострадали более 20 человека. Полиция рассматривает версию теракта.

Фото: Eric Thayer/Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!