Главная Новости Мир В Британии нашли могилу легендарного Джека Потрошителя (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии нашли могилу легендарного Джека Потрошителя (ФОТО)

Британский исследователь нашел могилу знаменитого убийцы

17 сентября 2017, 11:21
Поделитесь публикацией:
В Британии нашли могилу легендарного Джека Потрошителя (ФОТО)

В Великобритании сообщили о находке могилы знаменитого убийцы конца XIX века – Джека  Потрошителя, которого так и не смогла поймать лондонская полиция.

Об этом исследователь Дэвид Буллок написал в своей книге The Man Who Would Be Jack ("Человек, который мог быть Джеком"), передает Daily Star.

Как оказалось, убийцей был некто Томас Катбуш, чья могила расположена на лондонском кладбище Нунхед.

В книге говорится о том, что Катбуш подходит под описание Джека Потрошителя по многим критериям. Так, в 1888 году он работал в лондонском районе Уайтчепел, когда там произошли нападения Джека Потрошителя, ненавидел проституток, увлекался анатомией и хирургией, а в 1891 году он был арестован за нападения на двух женщин.

Исследователь провел анализ документов психиатрической больницы Бродмур, где Катбуш и умер и выяснил, что вероятный убийца был похоронен на кладбище Нунхед, и там же покоится и его семья.

Прозвище Джек Потрошитель было взято из письма, которое попало в лондонское агентство новостей от имени убийцы. Ему приписывают по меньшей мере пять убийств, совершенных в 1888-1891 годах в лондонском районе Уайтчепел.

Жертвами серийного убийцы становились местные проститутки. Полиции Лондона не удалось установить настоящее имя маньяка, и его преступления так и остались нераскрытыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!