Главная Новости Мир Костел в Беларуси украсили Путиным и Обамой (фото, видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Костел в Беларуси украсили Путиным и Обамой (фото, видео)

«Поклонение королей и нищих» – так называется фреска с известными персонажами

18 сентября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Костел в Беларуси украсили Путиным и Обамой (фото, видео)

В костеле Святого Антония Падуанского в Витебске появились необычные фрески. Наряду с библейскими персонажами в росписях можно увидеть солдат в камуфляже и мужчин в деловых костюмах, а ангелы играют не только на лютнях, но и на саксофонах и бас-гитарах. Об этом сообщает Еврорадио.

Однако самое пристальное внимания привлекает сцена поклонения младенцу Иисусу, где в роли волхвов выступают Владимир Путин, Барак Обама и далай-лама.

"Это не какая-то история сказочного характера, которая произошла 2000 лет тому назад. Это то, что происходит и сейчас. "Поклонение королей и нищих" – так мы назвали эту фреску. То есть сильных мира сего и тех, кто стоит на последней социальной ступени", – объяснил автор фресок, художник Владимир Кондрусевич.

Приход Св. Антония Падуанского зарегистрировали в Витебске в 2001 году. Тогда же под здание костела приобрели бывший Дом культуры общества глухих, который находился в запущенном состоянии (Гагарина, 46а). Освящение костела состоялось в этом году в июне.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Михайловском Златоверхом соборе Киева освятили новую икону, на которой изображены украинские силовики и участники Майдана. Икону "Покровительница украинских воинов" создал художник-иконописец Юрий Никитин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!