Главная Новости Мир NASA завершило эксперимент по имитации жизни на Марсе
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA завершило эксперимент по имитации жизни на Марсе

Участники эксперимента жили на Гавайях  на склоне спящего вулкана

18 сентября 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
NASA завершило эксперимент по имитации жизни на Марсе

Национальное космическое агентство США завершило эксперимент по имитации жизни на Марсе, который длился восемь месяцев.  Шестеро его участников  покинули специальный комплекс, расположенный на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа на Гавайях. Как сообщается на сайте Университета Гавайев, они находились в двухэтажном куполе площадью 111 квадратных метров в полной изоляции от окружающего мира с 19 января. таким образом с максимальной точностью были воссозданы условия жизни на космической станции.

За экипажем в течение всего времени ученые следили с помощью телекамер и различных датчиков, расположенных на их телах участников эксперимента.  Это было необходимо для того, чтобы выявить медицинские и психологические проблемы, с которыми может столкнуться отправляющийся на красную планету экипаж корабля.

Как отметила научный руководитель эксперимента Ким Бинстед, его участники преодолели трудности с честью, однако сообщила, что результаты исследования будут известны после того, как будет проанализирован итоговый отчёт.

Аналогичный эксперимент запланирован на январь следующего года. Он также будет длится восемь месяцев. NASA планирует отправить человека на Марс в ближайшие 20 лет.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в России готовят обезьян для покорения Марса.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!