Главная Новости Мир В Индонезии толпа набросилась на митинг коммунистов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии толпа набросилась на митинг коммунистов (ФОТО)

В Индонезии толпа набросилась на коммунистов, которые собрались поговорить о массовой резне в 60-х годах

18 сентября 2017, 16:22
Поделитесь публикацией:
В Индонезии толпа набросилась на митинг коммунистов (ФОТО)

В Индонезии толпа людей, выступающих против публичного обсуждения массовых убийств в Индонезии в 1965 году, атаковала место собрания коммунистов. Власти арестовали 22 человека, 5 полицейских ранены.

Об этом сообщает Аssociated Press.

"Толпа, выступающая против публичного осуждения массового убийства коммунистов Индонезии в 1965 году, пыталась проникнуть в здание в Джакарте (столице страны – Ред.), где, как они верили, встречаются коммунисты", — говорится в сообщении.

Как заявил представитель местной полиции Арго Ювоно, в результате столкновений были арестованы 22 человека, а пятеро стражей порядка получили ранения.

Столкновение произошло на следующий день после того, как полиция заблокировала здание, чтобы остановить общественный форум по обсуждению резни, в ходе которой, как утверждают историки, были убиты полмиллиона человек.

По словам организатора форума, полиция нарушила конституционные права на свободу ассоциаций и собраний, а встреча была посвящена обсуждению проблем демократии в Индонезии.

В свою очередь, полиция утверждает, что форум был приостановлен, так как организаторы не запросили на него разрешение.

В прошлом году в Индонезии был проведен новаторский симпозиум по вопросу массовых убийств, о чем почти полвека хранилось молчание. Как отмечает издание, военные, исламские группы и высокопоставленные лица в правительстве страны выступают против раскрытия данного вопроса, потому что "это может оживить коммунизм".

Как известно, в 1965-1966 годах в Индонезии проходили антикоммунистические политические репрессии, развернувшиеся после неудачной попытки государственного переворота. В результате репрессий погибло более полумиллиона человек и еще около миллиона попали в тюрьму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!