Главная Новости Мир С необходимостью реформы ООН согласились уже 128 стран
commentss НОВОСТИ Все новости

С необходимостью реформы ООН согласились уже 128 стран

Отказались поддержать соответствующую декларацию Россия, Китай и Франция

18 сентября 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
С необходимостью реформы ООН согласились уже 128 стран

Выдвинутую Соединенными Штатами декларацию о ООН поддержали уже 128 стран. С заявлением об этом выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, сообщается на сайте ООН. В частности, он заявил: "Наша общая цель – чтобы в XXI веке ООН была больше сосредоточена на людях, и меньше на процессе, больше на оказании помощи и меньше на бюрократии".

По его словам, декларация о реформе ООН, состоящая из десяти пунктов, направлена на упрощение процедур и децентрализацию решений, с большей прозрачностью, эффективностью и подотчетностью.

О том же сообщила постоянный представитель США при всемирной организации Никки Хейли. "128 стран подписали декларацию по состоянию на сегодняшнее утро, и мы продолжаем подсчет", – сказала дипломат. Также она сообщила отметила, что 70 стран не подписали документ, и выразила намерение добиваться единодушной поддержки инициативы США.

За несколько дней до этого стало известно, что делегация США подготовила и разослала представителям всех стран – членов ООН политическую декларацию о назревших изменениях в структуре и организации работы ООН. США поставили условие, при котором только подписавшие декларацию страны будут приглашены на совещание под председательством Трампа.

По информации ТАСС, в числе стран, не подписавших декларацию, Россия, Китай и Франция, являющиеся постоянными членами Совета Безопасности ООН.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 18 сентября, в Нью-Йорк для участия в заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций прибыл президент Украины Петр Порошенко. Глава государства намерен представить предложение Украины о развертывании миротворческой миссии ООН в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!