Главная Новости Мир Берлускони объявил о возвращении в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлускони объявил о возвращении в политику

80-летний политик хочет возглавить свою группу на национальных выборах в 2018 году

19 сентября 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Берлускони объявил о возвращении в политику

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони возвращается в политику. Об этом он заявил вчера, 17 сентября, выступая на заседании своей партии Forza Italia ("Вперед, Италия"). Об этом сообщает Reuters.

По словам 80-летнего политика, он хочет возглавить свою группу на национальных выборах в 2018 году. Берлускони также пообещал снизить налоги в случае своей победы.

"Мы предполагаем большую победу для правоцентристов", – заявил Берлускони во время своего выступления, которым фактически начал избирательную кампанию Forza Italia.

Как известно, из-за скандалов и различных судебных процессов, Берлускони исчез из политики после 2011 года.

В 2013 году политик был признан виновным в финансовом мошенничестве и создании теневых фондов и был приговорен к четырем годам тюрьмы. Но по состоянию здоровья и из-за преклонного возраста наказание было заменено общественными работами.

Между тем в Италии осужденные не имеют права занимать государственные должности или участвовать в выборах на определенный период. Согласно закону Берлускони отстраняется от выборов на восемь лет (как минимум до 2021 года). Также Берлускони был исключен из сената. Европейский суд по правам человека назначил заседание по делу бывшего премьера на 22 ноября 2017 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2015 году на Сильвио Берлускони в Украине открыто уголовное производство за посещение Крыма. Прокуратура Крыма намеревалась допросить экс-премьера Италии по поводу его визита на оккупированный полуостров и направила поручение в Италию о проведении допроса

Фото: rus.tvnet.lv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!