Главная Новости Мир Трамп хочет такой же парад, как у Макрона
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп хочет такой же парад, как у Макрона

США планируют устраивать военный парад в Вашингтоне по случаю Дня независимости

19 сентября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Трамп хочет такой же парад, как у Макрона

В будущем США планируют устраивать военный парад в Вашингтоне по случаю Дня независимости, который празднуется 4 июля. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как объяснил лидер США, на мысль о необходимости организации такого парада его натолкнула летняя поездка в Париж. Трамп находился в столице Франции в числе почетных гостей на крупном военном параде, который состоялся на Елисейских полях 14 июля в честь Национального дня страны.

"Мы можем устроить 4 июля что-то подобное в Вашингтоне на Пенсильвания-авеню – во многом из-за того, что я наблюдал [в Париже]", – сказал Трамп.

"Мы действительно думаем об организации по-настоящему великого парада с целью демонстрации своей военной мощи 4 июля на Пенсильвания-авеню. Я поговорю с генералом Келли и всеми остальными причастными к этому лицами, посмотрим, сможем ли мы это сделать", – отметил президент США.

Торжества по случаю Дня независимости проходят в американской столице ежегодно. Они включают в себя в том числе парад с участием воинских подразделений, концерт у конгресса США и вечерний салют.

Ранее "Комментарии" подробно рассказывали, как в США отмечают День независимости. Одним из центральных событий дня считается парад Дня независимости в Вашингтоне, когда праздничная колонна проходит по Конститьюшн-авеню от 7-й до 17-й улицы. В шествии принимают участие представители каждого штатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!