Главная Новости Мир Ураган «Мария» достиг максимальной категории мощности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган «Мария» достиг максимальной категории мощности

 «Мария» превзошла «Харви» и обрушилась на Доминику

19 сентября 2017, 09:17
Поделитесь публикацией:
Ураган «Мария» достиг максимальной категории мощности

Сформировавшийся в Атлантическом океане ураган "Мария" достиг максимальной, пятой категории мощности. Об этом идет речь в сообщении Национального центра предупреждения ураганов США, пишет издание Mirror.

Указывается, что скорость ветра в эпицентре урагана усилилась до 260 км в час.  По классификации Национального ураганного центра США, "Мария" обогнала ураган "Харви" и сравнялась с "Ирмой".

Специалисты прогнозируют, что ураган затронет Подветренные острова в Карибском море, а к середине недели может достичь Виргинских Островов и Пуэрто-Рико.

Стихия уже начала наносить разрушения. В частности, премьер-министр островного государства Доминика написал на своей странице в Facebook, что ураган сорвал крышу его дома, а само здание подтопило.



Напомним, тропический шторм "Мария" сформировался 16 сентября в Атлантическом океане недалеко от берегов Южной Америки и Карибского моря. Позже он усилился до урагана. В связи с приближением стихии тревога объявлена на острове Сент-Люсия, Британских и Американских Виргинских островах, Мартинике, в Гваделупе и Антигуа и Барбуде.

Как сообщали "Комментарии", число жертв урагана Ирма выросло до 80 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!