Главная Новости Мир В США запретили продукты «Лаборатории Касперского»
commentss НОВОСТИ Все новости

В США запретили продукты «Лаборатории Касперского»

Американский Сенат решил запретить федеральным ведомствам использование российского антивируса

19 сентября 2017, 12:20
Поделитесь публикацией:
В США запретили продукты «Лаборатории Касперского»

Программное обеспечение, созданное российской компанией "Лаборатория Касперского", запрещено для использования американскими федеральными ведомствами.

Соответствующее решение было поддержано Сенатом Конгресса США, сообщается на его официальном сайте.

Поправку внесли в проект бюджета Пентагона на 2018 финансовый год.

Отметим, что ранее Комитет Сената США по делам вооруженных сил внес на обсуждение поправку в проект бюджета ведомства, которая предусматривала запрет на использование Министерством обороны США программного обеспечения российской компании "Лаборатория Касперского".

В свою очередь, представители российской компании заверили, что "Лаборатория Касперского" никогда не содействовала Кремлю или правительству любой другой страны в кибершпионаже. 

Между тем, российское правительство пригрозило американцам применить ответные меры в случае запрета продукции "Лаборатории Касперского".

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что американский Сенат одобрил выделение 500 миллионов долларов на приобретение летального оружия для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!