В Чехии на территории военного комплекса произошел взрыв, есть жертвы
Взрыв не рассматривают, как теракт или умышленное преступление
Сегодня около 9:00 в здании, которое используется как общежитие для военных и как административный центр на территории военного комплекса в чешском Вышкове произошел взрыв. Об этом сообщил начальник отдела коммуникаций Министерства обороны Яна Пейшека
По его словам, один человек погиб, еще один - серьезно ранен
Сообщается, что неизвестное взрывное устройство взорвалось в закрытых подвальных помещениях, доступ в которые есть у Военной полиции.
"Место происшествия перекрыто, угрозы следующего взрыва нет", - говорится в сообщении", - сказала Пейшек.
Также он отметил, что взрыв не рассматривают, как теракт или умышленное преступление. Жизни пациента, который пострадал в Вышкове, ничего не угрожает, однако у него серьезно травмирован глаз
В данный момент сотрудники Военной полиции сейчас выясняют обстоятельства произошедшего. Здание, где произошел взрыв, оцеплено.
Ранее "Комментарии" писали о том, что 30 июля в Днепре в областной клинической больнице им. Мечникова скончался военнослужащий, который получил ранения в результате взрыва боеприпаса во время соревнований на военном полигоне в пгт Черкасское на Днепропетровщине.