Главная Новости Мир В Швейцарии рассказали, кто спустил в унитаз 100 тысяч евро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швейцарии рассказали, кто спустил в унитаз 100 тысяч евро

Огромные деньги оказались в канализации по вине двух испанок

19 сентября 2017, 17:05
Поделитесь публикацией:
В Швейцарии рассказали, кто спустил в унитаз 100 тысяч евро

Прокуратура Женевы выяснила, кто спустил в унитаз сумму порядка 100 тысяч евро в одном из банков Швейцарии.

Оказалось, что виновницами инцидента стали две гражданки Испании, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры кантона Женева Винсента Деруана.

"Общая сумма составила приблизительно 100 тысяч евро… Расследование продолжается. На сегодняшний день известно, что две женщины — испанки по национальности, — выбрасывали деньги в туалеты. Прокурор также выясняет происхождение денег", — сказал он.

По его словам, если выяснится, что деньги были получены законным путем, испанки не понесут никакого наказания, так как порча денег в Швейцарии не является преступлением.

"Если же деньги связаны с нелегальной деятельностью, то это уже другое дело. На данный момент женщины не являются виновными. Однако их адвокат уже был выслушан полицией", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", несколько месяцев назад в туалете рядом с банковским хранилищем в женевском отделении финансового холдинга UBS Group AG, были найдены банкноты номиналом в 500 евро. Через несколько дней купюры засорили туалеты в расположенных рядом ресторанах Café du Centre и Molino. Многие купюры были порезаны, предположительно, ножницами.

Услуги сантехников по прочистке труб обошлись заведениям в тысячи франков. После этого швейцарские прокуроры начали расследование, чтобы выяснить, зачем неизвестный спустил в унитаз десятки тысяч евро.

Винсент Деруан заверил, что затраты банка и ресторанов на прочистку канализации были частично компенсированы — адвокат испанок связался с ними и предложил оплатить работы.

Как ранее сообщали "Комментарии", власти стран, входящих в еврозону, и банки ЕС за первые шесть месяцев 2017 года изъяли из оборота 331 тыс. фальшивых купюр евро.

Наибольшее число изъятых в первой половине 2017 года поддельных купюр имели номинал 20 евро и 50 евро, меньшее число подделок коснулось купюр номиналом 100 евро, 10 евро, 500 евро и 200 евро.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!