Главная Новости Мир В Индии 56-летний лектор стал обладателем 145 ученых степеней
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии 56-летний лектор стал обладателем 145 ученых степеней

останавливаться на этом Партхибан не собирается

19 сентября 2017, 19:54
Поделитесь публикацией:
В Индии 56-летний лектор стал обладателем 145 ученых степеней

Профессор колледжа индийского города Ченнаи В.Н. Партхибан стал обладателем 145 ученых степеней, установив таким образом мировой рекорд.

"Последние 30 лет я постоянно готовлюсь к экзаменам и подаю документы на новые курсы", — сказал лектор, который также пишет научные статьи.

По его словам, когда он впервые стал студентом, был настоящим разгильдяем и с огромным трудом смог получить диплом, после чего устроился на работу в Департамент юстиции.

 После этого он решил получить второе образование, а вскоре и третье, после этого он уже не смог остановиться.

Лектор часто проходил сразу несколько курсов обучения одновременно в разных учебных заведениях. В его списке достижений — 12 степеней магистра философии, 3 степени магистра наук, 8 степеней магистра права, 8 степеней магистра коммерции, 9 степеней магистра искусств, 9 степеней магистра делового администрирования и много других.

 Сообщается, что он изучил более ста предметов, а на вопрос о том, какой у него самый любимый, он задумался и вскоре ответил: "Математика".

Однако на фоне его успехов есть и негативное последствие: в связи с тем, что мозг преподавателя заполен знаниями из всех областей для повседневных вещей. К примеру, он очень плохо запоминает лица людей и часто не узнает знакомых, кроме того он может забыть дорогу даже к тем местам, которые посещает ежедневно.

 Профессору периодически приходится спрашивать дорогу у прохожих. "Иногда я несколько дней подряд спрашиваю дорогу в одно и то же место у одного и того же человека. Люди обычно сердятся. Но, знаете, я не загружаю свой мозг чем-то маловажным", — сказал он.

У него есть двое взрослых детей, жена трудится в банке, у которой кстати тоже есть ученные степени, правда пока что только 9.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!