Главная Новости Мир Трамп в ООН пригрозил уничтожить КНДР, в случае угрозы для США
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп в ООН пригрозил уничтожить КНДР, в случае угрозы для США

Северная Корея должна понять, что денуклеризация единственный приемлемый вариант

19 сентября 2017, 18:26
Поделитесь публикацией:
Трамп в ООН пригрозил уничтожить КНДР, в случае угрозы для США

 По его словам, США обладают огромной мощью и терпением, но если их заставят защищать себя и союзников выбора не будет, кроме того, чтобы полностью уничтожить Северную Корею.. Об этом на 72-й сессии Генассамблеи ООН заявил американский лидер Дональд Трамп

Также американский лидер выразил благодарность России и Китаю за совместную работу по ужесточению санкций против КНДР и призвал активизировать работу в данном направлении.

По его словам, сейчас наступило время, чтобы в Северной Корее поняли, что денуклеризация – это единственный приемлемый вариант.

"Настало время, чтобы все страны изолировали Ким Чен Ына, до тех пор, пока он не прекратит свое враждебное поведение. Мы должны принять такое решение не только в отношении Северной Кореи. Пришло время, чтобы страны мира выступили против другого безумного режима", – заявил он.

Напомним, 15 сентября Северная Корея  запустила очередную ракету неопознанного типа ракету из района Сунан на востоке от Пхеньяна.

Власти Северной Кореи предупредили США, что если они проголосуют за принятие новых жестких санкций, разработанных ООН в ответ на ядерную программу Пхеньяна, то пострадают от "наибольшей боли". Угрозы в адрес США посыпались после того,американские представители попросили Совбез ООН утвердить ряд новых ограничительных мер против Северной Кореи.

Как сообщали  "Комментарии" , 12 сентября Совбез ООН единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против КНДР. Так, будут введены ограничения на поставки в Северную Корею нефтепродуктов. Определяется также лимит на поставки сырой нефти в республику – объемы не должны превышать показатели за прошедшие 12 месяцев. Также КНДР не сможет покупать конденсаты и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную продукцию. При этом Совбез выразил готовность поддержать шестисторонние переговоры и призвал к их возобновлению.

Как сообщалось,  3 сентября по государственному телевидению КНДР сообщили об успешном испытании водородной бомбы. В Южной Корее мощность ядерного взрыва в КНДР оценили в 100 килотонн. Также мы писали о том, чтоКНДР заявила о разработке водородной бомбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!