Главная Новости Мир Число жертв землетрясения в Мексике приблизилось к полутора сотням
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв землетрясения в Мексике приблизилось к полутора сотням

В столице страны объявлено чрезвычайное положение

20 сентября 2017, 06:47
Поделитесь публикацией:
Число жертв землетрясения в Мексике приблизилось к полутора сотням

По последним данным, по меньшей мере 149 человек погибли во вторник в Мексике в результате землетрясения магнитудой 7,1. Об этом сообщило агентство Reuters. МВД Мексики объявило в Мехико чрезвычайное положение. Сообщается, что в столице госпитализированы как минимум 67 человек. В то же время отделение Красного креста в Мексике сообщило, что в их госпиталь в окрестностях Мехико были доставлены 18 пострадавших, четверо из них получили серьезные травмы.

Эпицентр подземных толчков находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от столицы Мексики. Очаг землетрясения залегал на глубине 57 км.

Мощное землетрясение ударило по Мехико в день 32-й годовщины разрушительных подземных толчков 1985 года, когда погибли тысячи человек. С утра в городе проводились традиционные учения, приуроченные к годовщине трагедии.

Как ранее сообщали "Комментарии", землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Мексике во вторник вечером. Подземные толчки были зафиксированы в 18.14 по времени UTC (21.14 по Киеву). Власти страны призвали жителей не возвращаться в здания, пока не будет подтверждена их безопасность.

Фото: © EPA-EFE/Alejandro Cruz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!