Главная Новости Мир США ужесточают правила получения виз
commentss НОВОСТИ Все новости

США ужесточают правила получения виз

Получить гражданство США теперь станет сложнее

20 сентября 2017, 13:13
Поделитесь публикацией:
США ужесточают правила получения виз

Госдеп США ужесточает правила получения виз и расширит перечень оснований для депортации, если человек уже находится в штатах.  Об этом заявил Глава Госдепа Рекс Тиллерсон

Он обратился в американские посольства и консульства с заявлением, что въезжающий в Америку должен как минимум три месяца следовать целям, которые он называл при получении визы.

Тиллерсон отметил, что если человек вступил в брак, поступил в школу или начал работать, хотя въезжал в страну как турист, это будут расценивать, как заведомую ложь.

 Также он отметил, в случае если же человек нарушил это правило, ему будет сложно (или даже невозможно) получить повторную визу, а если он находится в США, его могут депортировать.

По его словам, спустя три месяца нахождения в США изменения планов также могут быть достаточно проблематичными, однако не будут расцениваться как преднамеренная ложь.

В свою очередь замдиректора по связям с правительством в американской Ассоциации иммиграционных юристов Диана Риш отметила, что если человек приезжает в Америку в качестве туриста, влюбляется и выходит замуж или женится в течение 90 дней, и подает заявку на получение "зеленой карты", то такая заявка тоже будет отклонена. 

"Это существенное изменение политики", — сказала.

Как сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп создал новый антимиграционный указ, согласно которому изменилась процедура получения виз для граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!