Главная Новости Мир Лукашенко оригинально объяснил, почему на «Запад-2017» не приехал Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко оригинально объяснил, почему на «Запад-2017» не приехал Путин

Лукашенко заранее попросил Путина не приезжать в Беларусь на время учений

20 сентября 2017, 18:34
Поделитесь публикацией:
Лукашенко оригинально объяснил, почему на «Запад-2017» не приехал Путин

Президент Беларуси Александр Лукашенко заранее договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о том, что за учениями "Запад-2017" они будут наблюдать раздельно.

Об этом сообщает TUT.by.

"Изначально мы планировали, что будем вместе в Борисове. Но потом решили, что Путин на севере в Ленинградской области, а я в центре. Я рад, что мне доверили основную площадку учений", — заявил Лукашенко.

При этом он пошутил, что такое решение позволило избежать случая, когда, "если снаряд в одно место — двоих сразу не станет".

Также белорусский президент заверил, что цели маневров были достигнуты.

"Мы все задачи полностью реализовали. Мы отрабатывали действия не только вооруженных сил нашей армии, которая постоянно дислоцируется в Беларуси, но и систему территориальной обороны Союзного государства. В России отрабатывали наши замыслы, там работали наши вооруженные силы и наша техника, вооружение, которое не может применяться у нас", — сообщил Лукашенко.

Как сообщали "Комментарии", совместные стратегические учения России и Беларуси "Запад-2017" проходили с 14 по 20 сентября.

По официальным данным, в них было задействовано до 12,7 тысячи военнослужащих, до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники. Аналогичные совместные маневры проводились в 2009 и 2013 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!