Главная Новости Мир В Польше стартовали крупнейшие военные учения Dragon-2017
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше стартовали крупнейшие военные учения Dragon-2017

В них будут задействованы партнеры страны по НАТО, а также украинские военные

21 сентября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Польше стартовали крупнейшие военные учения Dragon-2017

Торжественная церемония открытия крупнейших в Польше военных учений Dragon-2017 состоялась вчера, 20 сентября, на полигоне в Зегже близ Варшавы.

"В этих маневрах будут участвовать все виды вооруженных сил; будет также отработано взаимодействие с военно-морским флотом и авиацией. Войска территориальной обороны, участвующие в учениях в первый раз, будут защищать ВПП и действовать в качестве подразделений, поддерживающих действия войск", – сообщил замминистра национальной обороны Польши Михал Дворчик.

По сценарию учений, которые пройдут 25–29 сентября, одно из соседних государств претендует на право доступа к природным ресурсам на территории Польши и имеет место "попытка дестабилизации политической обстановки" и "попытка овладеть спорной территорией". В ходе учений пройдет отработка обороны участка побережья, преодоления водной преграды и высадка десанта.

В учениях будут задействованы 17 тыс. военных и 3,5 тыс. единиц техники. В них примут участие союзники Польши по НАТО из США, Литвы, Латвии, Великобритании, Германии, Словакии, Италии, Болгарии, Румынии, а также военные Украины и Грузии.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть продолжены после 20 сентября, причем во время продолжения россиянами будет отработано применение ядерного оружия.

Ранее сообщалось, что совместные российско-белорусские военные учения "Запад-2017" начались 14 сентября и продлятся до 20 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!