Главная Новости Мир В Англии названы лидеры рейтинга самых популярных имен для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Англии названы лидеры рейтинга самых популярных имен для детей

Одним из самых востребованных для новорожденных мальчиков стало имя Мухаммед

21 сентября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
В Англии названы лидеры рейтинга самых популярных имен для детей

Одним из наиболее популярных имен для мальчиков в Англии стало имя Мухаммед. Оно оказалось на восьмом месте в десятке самых востребованных имен, сообщает BBC.

По данным национального статистического управления, в 2016 году в Англии и Уэльсе 3908 мальчиков назвали именем Мухаммед. Это имя было самым популярным в Лондоне, Уэст-Мидлендсе и Бирмингеме, где сосредоточены большие мусульманские общины.

На первом месте по популярности в Англии и Уэльсе оказалось имя Оливер, на втором – Гарри, на третьем – Джордж, далее Джек и Джейкоб. Среди женских имен на первых строчках – Оливия и Амелия. В пятерку популярных также вошли Эмили, Айла и Ава. При этом имя Оливия сместило Амелию с первого места среди самых популярных имен для новорожденных девочек в Англии и Уэльсе.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Таджикистане издан реестр национальных имен, которыми разрешено называть детей. Запрещается присвоение ребенку имени, чуждого таджикской национальной культуре, названий вещей, товаров, животных и птиц, а также оскорбительных имен и словосочетаний. При этом отмечается, что право национальных меньшинств на имя в Таджикистане гарантируется согласно их национальным традициям: в таком случае порядок написания фамилии, имени и отчества подчиняется правилам орфографии соответствующего языка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!