Главная Новости Мир У пропутинских байкеров в Крыму отобрали часть земель
commentss НОВОСТИ Все новости

У пропутинских байкеров в Крыму отобрали часть земель

У байкеров заберут 126 гектаров земли в пригороде Севастополя

21 сентября 2017, 10:53
Поделитесь публикацией:
У пропутинских байкеров в Крыму отобрали часть земель

В оккупированном Крыму так называемое правительство Севастополя приняло решение вдвое сократить земельный участок, выделенный для любимого байк-клуба президента РФ Путина — "Ночные волки".

Правительство Севастополя решило забрать у байк-клуба "Ночные волки" 126 гектаров земли в пригороде Севастополя.

В 2015 году байкеры получили от экс-губернатора Сергея Меняйло 267 гектаров в аренду на десять лет по минимальной арендной ставке в 0,1% от рыночной стоимости земли.

Теперь же вице-губернатор Илья Пономарев заявил о том, что было принято решение сократить земельный надел вдвое.

По его словам администрация Севастополя предложила "Ночным волкам" исключить из выделенного клубу земельного участка площадью 267 га два участка площадью 71 и 55 га, которые "заняты объектами водного фонда, территориями водоохранной зоны".

Кроме того, также арендаторам земли урежут в правах. Правительство Севастополя предложило "Ночным волкам" установить для части остающегося земельного участка "ограничения хозяйственной деятельности" и определить изменения или ограничения в отношении той части территории, которая "относится к режиму охраны объектов культурного наследия".

Вице-губернатор Севастополя ответил, что "Ночным волкам" были направлены документы для решения вопроса во внесудебном порядке, но байкеры их проигнорировали. "Мы вынуждены будем перейти от договорного режима урегулирования в судебный порядок",- сказал Понамарев.

Напомним, в августе 2015 года лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов (Хирург) заявил о создании совместно с военными филиала парка "Патриот", а осенью 2016 года землю у горы Гасфорта в собственность запросило Минобороны.

После этого "Хирург" заявил, что совместно с Российским союзом молодежи построит молодежный центр для проведения спортивных и военно-патриотических мероприятий у горы Гасфорта без участия Минобороны.

Однако никакого строительства на территории за пределами бывшей каменоломни не ведется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!