Главная Новости Мир Сербия подписала соглашение о сотрудничестве с крымским «Артеком» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сербия подписала соглашение о сотрудничестве с крымским «Артеком» (фото)

Граждане Сербии будут приезжать в оккупированный Крым как волонтеры

21 сентября 2017, 21:57
Поделитесь публикацией:
Сербия подписала соглашение о сотрудничестве с крымским «Артеком» (фото)

Международный детский центр "Артек", находящийся в оккупированном Крыму, и Минобразования Сербии подписали соглашение. Документ подписан в Белграде в среду, 20 сентября, лже-директором "Артека" Алексеем Каспржаком и заместителем министра образования Сербии Александр Пайич. Об этом сообщается на сайте "Артека".

Согласно договору, студенты и педагоги из Сербии, которые изучают или преподают русский язык, смогут незаконно приезжать в "Артек", чтобы заниматься волонтерством.

Александр Пайич поблагодарил российскую сторону за возможность совместной работы с крымским детским лагерем и выразил надежду, что "Артек" произведет на сербских детей незабываемое впечатление.

Россия оккупировала Автономную Республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Кремлем так называемых выборов с участием Крыма в 2016 году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Крыму с 26 августа начали выпускать украиноязычную газету "Кримський Терен". Издатели обещают освещать сюжеты, о которых не пишут другие крымские СМИ и знакомить крымчан с альтернативной точкой зрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!