Главная Новости Мир Франция может пропустить Олимпиаду-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция может пропустить Олимпиаду-2018

Без гарантий безопасности французские спортсмены не поедут в Южную Корею

21 сентября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Франция может пропустить Олимпиаду-2018

Французская делегация не поедет в Пхенчхан-2018, если организаторы Игр не гарантируют безопасность спортсменов. Об этом заявила министр спорта Франции Лора Флессель, сообшает France Presse.

"Если там будет еще хуже и если мы не будем уверены в безопасности наших спортсменов, вся сборная останется дома. Мы не хотим подвергать команду опасности. Сейчас мы постоянно находимся на связи с министерством иностранных дел. Продолжаем наблюдать за ситуацией и анализировать", – объяснила Флессель.

Опасения французов обусловлены активным развитием ядерной программы Северной Кореи. В последнее время Пхеньян активизировался в ядерных испытаниях, что вызвало обеспокоенность со стороны мирового сообщества.

Столица зимней Олимпиады-2018 Пхенчхан находится всего в 80 километрах от укрепленной границы с Северной Кореей.

Ранее президент МОК Томас Бах пояснил позицию организации по недавней эскалации напряженности на Корейском полуострове. "Нет даже намека на то, что существует угроза безопасности Олимпиады в контексте напряженности между Северной Кореей и некоторыми другими странами. Не приходится сомневаться в проведении Олимпийских игр. У нас нет плана "Б", – заявил Бах.

Как известно, зимняя Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Как ранее сообщали "Комментарии", Международный олимпийский комитет выразил беспокойство из-за того, что на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчханге продано менее 23% билетов. Показатель в 22,7% является самым низким в истории зимних Олимпийских игр на нынешнем этапе подготовки. Всего на зимние игры 2018 года планируется продать 1,18 млн. билетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!