Главная Новости Мир США опубликовали новые санкции против Северной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

США опубликовали новые санкции против Северной Кореи

Указ Трампа о расширении санкций против КНДР появился на сайте Белого дома

22 сентября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
США опубликовали новые санкции против Северной Кореи

Указ президента США Дональда Трампа о расширении санкций против КНДР появился на сайте Белого дома и был распространен пресс-службой администрации. Согласно документу США вводят санкции против граждан КНДР, деятельность которых приносит доход властям Северной Кореи.

США также будут вводить санкции против строительных, энергетических, финансовых, рыболовных и других проектов, связанных с КНДР.

В документе отмечается, что под санкции попадает "вся собственность и интересы в собственности, находящиеся в США" и связанные с любыми лицами, в отношении которых министр финансов США решит, что они "работают в строительных, энергетических, финансовых, рыболовных, информационно-технологических, медицинских, угольных, текстильных и транспортных проектах в КНДР".

Также речь идет о санкциях в отношении лиц, "владеющих, контролирующих и действующих в любых портах в КНДР, включая морские порты, аэропорты или наземные транспортные узлы, через которые осуществляется въезд".

Указ позволил блокировать подконтрольные Штатам счета, связанные с любыми гражданами КНДР.

"Все средства, которые находятся в США или в будущем поступят в США, окажутся под контролем лиц в США и происходят или предназначаются иностранному банковскому счету, который, по определению министра финансов, принадлежит или контролируется северокорейцем… блокируются, с ними запрещены любые сделки по переводу, оплате, снятию средств и прочее", – говорится в тексте указа.

США вводят запрет на прием в своих портах и аэропортах судов и самолетов, которые за последние 180 дней посетили КНДР.  В документе отмечается, что эти меры распространяются на самолеты и суда, принадлежащие иностранным гражданам. Оговаривается также, что такие ограничения распространяются на суда, которые перегружали грузы с судов, заходивших в порты КНДР.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко от имени Украины обратился к Совету Безопасности ООН с просьбой расследовать, причастны ли какие-либо страны к разработке ядерных и ракетных программ Северной Кореи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!