Главная Новости Мир Ким Чен Ын жестко отреагировал на угрозы Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын жестко отреагировал на угрозы Трампа

Лидер КНДР пообещал «приручить огнем американского безумного маразматика»

22 сентября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ын жестко отреагировал на угрозы Трампа

Лидер КНДР Ким Чен Ын прокомментировал выступление американского президента Дональда Трампа в ООН, в ходе которого тот заявил, что США готовы "полностью уничтожить" Северную Корею, если увидят с ее стороны угрозу.

Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи, Ким Чен Ын назвал слова Трампа "грубейшим сумасшедшим вздором", а его самого "хулиганом и гангстером, играющим с огнем, а не политиком". Он пообещал, что Штаты ответят за эту речь.

"Я решительно настроен приручить огнем американского безумного маразматика", – заявил он.

Ким Чен Ын счел речь американского президента объявлением войны КНДР. "Поскольку Трамп жесточайшим образом объявил войну с целью уничтожения нашей Республики, мы, со своей стороны, серьезно учтем адекватные, небывалые в истории высшие ответные сверхжесткие меры", – пообещал северокорейский лидер.

Как ранее сообщали "Комментарии",  19 сентября Трамп с трибуны Генассамблеи ООН пообещал "полностью уничтожить" Северную Корею. По словам Трампа, у США не будет иного выбора, если Пхеньян не образумится.

21 сентября министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо, прибывший в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН, назвал выступление американского президента Дональда Трампа "собачьим лаем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!