Главная Новости Мир Макрон дал старт реформе, которая вызвала массовые протесты по всей Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон дал старт реформе, которая вызвала массовые протесты по всей Франции

Макрон в прямом эфире дал старт реформе, вызвавшей массовые протесты по всей Франции

22 сентября 2017, 18:46
Поделитесь публикацией:
Макрон дал старт реформе, которая вызвала массовые протесты по всей Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон подписал документы о реформе Трудового кодекса, которые вызвали бурное возмущение и массовые протесты в стране.

Об этом сообщает Le Figaro.

По словам французского президента, реформа вступит в силу не позднее 1 января 2018 года, причем подписание документов происходило в прямом эфире французского телевидения.

"Эта реформа вступит в силу, как только будут опубликованы указы", — сказал Макрон, добавив, что первые меры, такие, как право на дистанционную работу, начнут применяться "в течение ближайших нескольких дней".

Стоит отметить, что реформа трудового законодательства была одним из главных обещаний Макрона во время предвыборной кампании: будущий президент обещал создать рабочие места и сделать страну более конкурентоспособной.

В свою очередь, профсоюзы выразили глубокое недовольство реформой, считая, что она проводится в пользу крупных компаний.

Так, после внедрения изменений, компаниям будет проще увольнять сотрудников, а переговоры между работодателями и работниками в небольших фирмах будут децентрализованы.

Кроме того, предлагается установить верхнюю границу компенсаций за ошибочное увольнение, что освободит компании от угрозы непредвиденных убытков, которые сейчас определяются решением арбитражного суда.

Также реформы отменяют требование согласовывать массовые сокращения в крупных компаниях с размером их глобальной прибыли, им будет разрешено увольнять работников, основываясь исключительно на показателях доходности внутри страны.

Как сообщали "Комментарии", ранее на акции протеста по всей Франции вышло около 400 тысяч человек, а в Париже протестующих разогнали слезоточивым газом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!