Главная Новости Мир На Бали из-за угрозы извержения вулкана ведется эвакуация
commentss НОВОСТИ Все новости

На Бали из-за угрозы извержения вулкана ведется эвакуация

Активный вулкан Агунг  активизировался всерьез

22 сентября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
На Бали из-за угрозы извержения вулкана ведется эвакуация

Тысячи людей эвакуированы на острове Бали в Индонезии из-за возросшей активности вулкана Агунг. Об этом сообщает национальное информагентство Antara.

По данным агентства, с начала августа до середины сентября было зарегистрировано около сотни случаев громыхания вулкана, потом активность вулкана снизилась, Сейчас вулкан снова активизировался.

"К вечеру в среду более тысячи человек были эвакуированы", – приводит агентство слова представителя Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии (BNPB) Сутопо Пурво Нугрохо. Он отметил, что люди добровольно согласились на эвакуацию и переместились в более безопасные места.

Губернатор Бали Маде Манку Пастика сообщил, что власти готовы к любым возможным последствиям в случае извержения вулкана. "Мы можем сообщить жителям Бали и всему миру, что готовы встретить худшее, хотя мы надеемся, что этого не произойдет", – заявил губернатор.

Между тем МИД России предупредил об эвакуации россиян-туристов на острове Бали из-за угрозы извержения вулкана.

"Индонезия – из-за возросшей активности вулкана Агунг на о. Бали проводится эвакуация тысяч жителей и туристов", – говорится в сообщении ситуационно-кризисного центра МИД России.

Отметим, что повышение активности Агунга было зафиксировано еще с 1 июля 2017 года.

Агунг (Gunung Agung) – это действующий вулкан в восточной части Бали. Является наиболее высокой точкой острова – его вершина находится на высоте 3142 метра над уровнем моря.

Как ранее сообщали "Комментарии", на Гавайях с 7 сентября продолжается извержение одного из самых активных вулканов мира – Килауэа. Нынешнее извержение является сильнейшим за последние годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!