Главная Новости Мир В Саудовской Аравии женщинам впервые разрешили зайти на стадион (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Саудовской Аравии женщинам впервые разрешили зайти на стадион (фото)

Дамы заходили на арену через отдельный от мужчин вход

24 сентября 2017, 18:23
Поделитесь публикацией:
В Саудовской Аравии женщинам впервые разрешили зайти на стадион (фото)

В Саудовской Аравии женщинам впервые позволили посетить международный стадион в столице Эр-Рияде. 23 сентября дамам было разрешено посетить Международный стадион имени Короля Фахда, где показывалась оперетта в честь 87-й годовщины основания страны. Такое решение власти приняли в рамках стремлений улучшить образ страны за рубежом и улучшить качество жизни жителей Саудовской Аравии. Об этом сообщает Reuters.

Ранее посещение стадионов было разрешено только мужчинам.

"Стадион может принять около 40 тыс. человек, семьи и одиноких людей будут рассаживать отдельно", – говорится в сообщении организаторов торжеств.

Саудовская Аравия – страна с одними из самых жестких правил для женщин в мире. Они обязаны носить платки и одежду, закрывающую тело с головы до ног. Прежде чем поступить в учебное заведение, устроиться на работу или совершить заграничную поездку женщины должны предварительно получить разрешение отца, мужа или брата.

Между тем в декабре в Саудовской Аравии проходили муниципальные выборы, в которых впервые принимали участие женщины. Они участвовали в выборах в качестве избирателей и кандидатов.

Как ранее сообщали "Комментарии", в государственных школах Саудовской Аравии с нового учебного года школьницам позволили посещать уроки физкультуры. Занятия будут вводиться постепенно и в соответствии с предписаниями шариата. Кроме того, власти страны несколько лет назад узаконили выдачу лицензий для открытия женских спортивных залов.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!