Главная Новости Мир В Швейцарии прошел референдум на тему пенсионной реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швейцарии прошел референдум на тему пенсионной реформы

Граждане отказались от повышения пенсионного возраста для женщин

25 сентября 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
В Швейцарии прошел референдум на тему пенсионной реформы

В воскресенье, 24 сентября, граждане Швейцарии отклонили на референдуме проект пенсионной реформы, которая была предложена правительством. Об этом свидетельствуют данные экзитполов, сообщает Европейская правда со ссылкой на телеканал SRF.

Реформой предусматривалось повышение пенсионных взносов с заработной платы и незначительное увеличение НДС с 8 до 8,3%. В качестве компенсации все новые пенсионеры получили бы дополнительно 70 швейцарских франков (73 доллара) в месяц. Пакет реформ был также направлен на повышение пенсионного возраста для женщин с 64 до 65 лет, как у мужчин. Парламент страны одобрил реформу в марте 2017 года после шестилетнего обсуждения. 

По предварительным данным, 53,5% граждан высказались против третьей попытки за 20 лет провести пенсионную реформу, 46,5% – поддержали ее.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр соцполитики Андрей Рева заявил, что украинцы смогут выходить на пенсию в любом возрасте при условии наличия 40-летнего стажа работы. При этом он напомнил, что согласно проекту пенсионной реформы лица, которые будут иметь 35 лет страхового стажа, смогут выходить на пенсию в 60 лет, от 25 до 35 лет стажа – в 63 года, не менее 15 лет стажа – в 65 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!