Главная Новости Мир В России рухнул железнодорожный мост, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В России рухнул железнодорожный мост, есть жертвы

Инцидент произошел при выполнении ремонтных работ

25 сентября 2017, 12:38
Поделитесь публикацией:
В России рухнул железнодорожный мост, есть жертвы

Один человек погиб и двое получили травмы в результате обрушения железнодорожного моста, которое произошло в России на забайкальском участке Транссибирской магистрали. Об этом со ссылкой на МЧС передает "Интерфакс".

Инцидент произошел на железнодорожном мосту вблизи станции Ксеньевская на Транссибирской железнодорожной магистрали.

Движение поездов осуществляется по нечетному пути. На месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, всего задействовано 16 единиц техники и 78 человек.

Пресс-служба Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал АО "РЖД") сообщила, что на станции Ксеньевская в воскресенье, 24 сентября, "произошел групповой несчастный случай".

По данным местных изданий, обрушение моста произошло при его ремонте. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает о двух погибших в результате ЧП железнодорожниках.

Как выяснило следствие, бригада рабочих проводила капитальный ремонт моста, используя при этом фронтальный погрузчик. Во время работ обрушилась одна из железобетонных балок мостового пролета.

"При этом был смертельно травмирован один из монтеров пути и еще трое монтеров получили телесные повреждения при падении с высоты. Через некоторое время произошло обрушение второй мостовой балки, в результате которого был смертельно травмирован дорожный мастер", — сообщили в прокуратуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!