Главная Новости Мир В Брюсселе открывается четвертый раунд переговоров по Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

В Брюсселе открывается четвертый раунд переговоров по Brexit

У европейцев появится возможность ответить на предложения Терезы Мэй по выходу из ЕС

25 сентября 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
В Брюсселе открывается четвертый раунд переговоров по Brexit

Сегодня в Брюсселе стартует четвертый раунд переговоров между Великобританией и Евросоюзом по поводу Brexit. Об этом сообщает BBC.

Для европейской делегации это будет первая возможность ответить на выступление британского премьера Терезы Мэй во Флоренции, в котором она изложила новые предложения по выходу из ЕС.

Главный переговорщик ЕС Мишель Барнье назвал ее выступление конструктивным, но в Брюсселе ожидают более подробной информации, например, о том, какие конкретно платежи Великобритания готова сделать к выходу.

В следующем месяце лидеры ЕС должны принять решение относительно так называемых вопросов разделения — включая права граждан, ирландскую границу и финансовое урегулирование, что позволит перейти к переговорам о предстоящих двусторонних торговых отношениях.

В октябре Европарламент на пленарной сессии должен принять резолюцию, в которой основное внимание будет уделяться правам граждан ЕС в Британии и британских граждан в ЕС после Brexit.

Ранее "Комментарии" уже сообщали о том, что Европейская комиссия назвала ключевые требования к Великобритании, которые будут касаться ее выхода из Евросоюза.Среди обязательств Великобритании – финансирование Европейского инвестиционного банка, доля в финансировании сделки между ЕС и Турцией по поддержке беженцев, а также финансирование учителей в европейских школах

Ранее "Комментарии" писали о том, что британские активы в размере 11 млрд долларов, хранящиеся в Европейском инвестиционном банке, могут быть потребованы назад после запуска процедуры Brexit.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!