Состояние здоровья победителя "Евровидения 2017" ухудшилось

Сальвадор Собрал находится под №1 в списке претендентов на пересадку сердца

Состояние здоровья победителя конкурса "Евровидение-2017" португальского певца Сальвадора Собрала резко ухудшилось. Он переведен в отделение реанимации и находится первым в списке на пересадку сердца. Об этом пишет  газета Vanguardia со ссылкой на местные СМИ.

Напомним,  в сентябре 27-летний музыкант из-за проблем с сердцем был вынужден заявить об уходе со сцены и отмене концентров. Около месяца назад наблюдающие Собрала врачи посоветовали ему сделать перерыв в музыкальной карьере, чтобы отдохнуть.
Ка пишет местное издание Correio da manhà, Собрал был подключен к специальному аппарату, поддерживающему работу сердца и из-за этого график посещения музыканта был ограничен, чтобы избегать большой нагрузки.

Как сообщали "Комментарии", 27-летний Сальвадор Собрал страдает пороком сердца с детства. В связи с состоянием его здоровья для испанца было сделано исключение — кому разрешили пропустить репетиции полуфинала.

Напомним, победу на песенном конкурсе Евровидение-2017 одержал представитель Португалии 27-летний Сальвадор Собрал. Португалец исполнил на родном языке песню Amar Pelos Dois ("Любовь для двоих"). Он победил как по итогам голосования жюри, так и зрительского голосования. В общей сумме исполнитель набрал 758 баллов.

Португалец приехал в Киев только на открытие конкурса 7 мая и не принимал участия в репетициях из-за порока сердца, которым страдает с детства. СМИ писали, что до конца года Собралу необходимо найти донора.