Главная Новости Мир В США объявлена эвакуация из-за урагана «Мария»
commentss НОВОСТИ Все новости

В США объявлена эвакуация из-за урагана «Мария»

Ожидается, что ураган пройдет вдали от американского побережья, но прогнозируются сильные штормы, угрожающие наводнениями

26 сентября 2017, 08:56
Поделитесь публикацией:
В США объявлена эвакуация из-за урагана «Мария»

Власти американского штата Северная Каролина начали эвакуацию жителей нескольких районов атлантического побережья в связи с приближением разрушительного урагана "Мария". Об этом сообщает NBC.

"Из районов, расположенных на побережье Северной Каролины проводится эвакуация людей из-за приближения урагана "Мария". В частности, людей эвакуируют из округа Хайд и Дэйр, кроме того обязательная эвакуация объявлена на острове Хаттерас", — говорится в сообщении.

Эвакуация ведется на острове на внешних берегах Северной Каролины, так как ураган Мария перемещается на север.

Согласно сообщению офиса шерифа округа Хайд, эвакуация началась в понедельник в 17.00 на острове Окракоке. Однако пока власти не могут сообщить, сколько жителей прислушаются к предписанию покинуть остров.

Несмотря на то, что эпицентр урагана пройдет вдоль американского побережья "по касательной" вдали от берега, прогнозируются сильные штормы, угрожающие наводнениями.

Сейчас скорость ветра в зоне урагана "Мария" составляет около 35 метров в секунду. Ураган пятой категории ослаб до первой по шкале Саффира-Симпсона.

Ранее "Комментарии" писали о том, что разрушительный ураган "Мария" жертвами которого более 50 человек, теряет силу.

Напомним, тропический шторм "Мария" сформировался 16 сентября в Атлантическом океане недалеко от берегов Южной Америки и Карибского моря. Позже он усилился до урагана. 

По разным оценкам, в результате урагана в Пуэрто-Рико, Доминике, Гваделупе, Гаити и Американских Виргинских островах, а также в Доминиканской республике в общей сложности погибли более 50 человек.

Как ранее писали "Комментарии" ураган "Мария" оставил без электричества остров Пуэрто-Рико. В момен прохождения над ним ураган достигал четвертой категории опасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!