Главная Новости Мир Главу Каталонии могут арестовать за неподчинение и растрату
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу Каталонии могут арестовать за неподчинение и растрату

Прокуратура убеждена, что готовящий референдум о независимости политик причастен к преступлениям

26 сентября 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Главу Каталонии могут арестовать за неподчинение и растрату

Генпрокурор Испании Хосе Мануэль Маса заявил, что не исключает ареста главы Каталонии Карлеса Пучдемона, которого обвиняют в неподчинении испанским властям и растрате имущества. Об этом сообщает испанское издание La Vanguardia.

"Прокуратура убеждена в том, что Пучдемон причастен к преступлениям, заключавшимся в неподчинении властям, растрате имущества и злоупотреблениях полномочиями. Возможность запросить заключение Пучдемонта под стражу за растрату имущества остается открытой", — отметил испанский генпрокурор.

Напомним, в Испании из-за подготовки референдума о независимости Каталонии задержаны 12 местных чиновников, а также Испания взяла под контроль все каталонские финансы..

Как ранее сообщали "Комментарии", власти испанского автономного сообщества Каталония назначили на 1 октября 2017 года референдум о независимости региона.

Конституционный суд Испании признал незаконным это решение. Руководство Испании пытается всячески воспрепятствовать проведению плебисцита. В связи с этим по всей Каталонии ежедневно проходят акции протеста, на которые выходят десятки тысяч людей.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!