Главная Новости Мир США назвали КНДР своей наибольшей и неотложной угрозой
commentss НОВОСТИ Все новости

США назвали КНДР своей наибольшей и неотложной угрозой

Американский генерал назвал Северную Корею самой большой и неотложной угрозой для США

26 сентября 2017, 20:39
Поделитесь публикацией:
США назвали КНДР своей наибольшей и неотложной угрозой

Северная Корея может создать межконтинентальную баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, которая способна нанести удар по США, уже "в ближайшее время".

Об этом заявил председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд, передает Global News.

По его мнению, КНДР уже стала самой большой и неотложной угрозой для американцев.

В то же время Данфорд подчеркнул, что американские военные пока не обнаружили всплеска активности или подготовки к нападению со стороны Пхеньяна.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо обвинил США в том, что американцы объявили войну Северной Корее.

"Поскольку Соединенные Штаты объявили войну нашей стране, мы будем иметь полное право принимать контрмеры, в том числе право сбивать американские стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны", — предупредил он.

Ранее северокорейский дипломат, выступая на сессии Генассамблеи ООН, заявил, что для Северной Кореи обладание ядерным оружием является средством самозащиты.

"У нас нет абсолютно никакого намерения использовать или угрожать использованием ядерного оружия в отношении стран, которые не присоединились к военным действиям США против КНДР", — заверил он.

В тот же день бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, сопровождаемые истребителями, совершили полет в международном воздушном пространстве над водами к востоку от Северной Кореи.

В Пентагоне отметили, что таким образом была совершена "демонстрация военных возможностей, доступных президенту Дональду Трампу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!