Главная Новости Мир В США нашли «клоуна», который совершил убийство 27 лет назад
commentss НОВОСТИ Все новости

В США нашли «клоуна», который совершил убийство 27 лет назад

В установлении убийцы помогла повторная экспертиза улик, найденных на месте преступления более четверти века назад

28 сентября 2017, 15:18
Поделитесь публикацией:
В США нашли «клоуна», который совершил убийство 27 лет назад

В американском штате Флорида спустя 27 лет выяснили, кто скрывался под маской клоуна, который совершил убийство еще в 1990 году.  Об этом сообщает издание Sun Sentinel.

В 1990 году американка, жительница города Велингтон Марлин Уоррен открыла дверь человеку в костюме клоуна в рыжем парике и с красным носом, который держал в руках букет и воздушные шары. Переодетый злоумышленник выстрелил в хозяйку дома и скрылся.

В совершении убийства подозревали мужа убитой Майкла Уоррена и его любовницу Шилу Кин. Оказалось, что за два дня до убийства некая женщина купила клоунскую одежду, белый грим, рыжий парик и накладной нос в местном магазине маскарадных костюмов. За 90 минут до убийства она зашла в супермаркет за цветами и шариками. Сотрудники магазинов опознали в покупательнице Шилу Кин. При обыске в ее доме нашли волокна с клоунского парика. Несмотря на это, следователи не смогли доказать, что убийство совершила именно она. Через два года дело закрыли.

В 2014 году следствие было возобновлено. Сотрудники офиса шерифа округа Палм-Бич повторно допросили свидетелей. Выяснилось, что после гибели супруги Майкл Уоррен женился на Шиле Кин. Они уехали в штат Теннесси и открыли ресторан. Следователи отправили улики, найденные почти четверть века назад, на повторную экспертизу. Анализ ДНК подтвердил, что в костюм клоуна была одета Шила Кин. Во вторник, 26 сентября, ее арестовали и обвинили в убийстве.

Ранее "Комментарии" писали о том, что эстонские полицейские 14 лет искали украденный велосипед.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!