Главная Новости Мир В США рванула вверх статистика по венерическим заболеваниям
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рванула вверх статистика по венерическим заболеваниям

Самую серьезную обеспокоенность медиков вызывает рост заболеваемости гонореей

28 сентября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В США рванула вверх статистика по венерическим заболеваниям

В Соединенных Штатах показатели ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) достигли рекордных отметок, сообщает Medical Xpress.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в стране по состоянию на конец 2016 года одним или несколькими ЗППП страдают более 2 млн. человек. Большинство случаев (1,6 млн.) приходится на хламидиоз.

Гонорея в США найдена у 470 тыс. человек, самый высокий рост случаев заболевания наблюдается у мужчин. Большая доля среди них приходится на тех, кто практикует секс с представителями своего пола (МСМ).

Число случаев сифилиса составило 28 тыс., увеличившись на 18% в период с 2015 по 2016 год. Большинство заболевших – также геи, но показатели заболеваемости у женщин тоже выросли (на 36%).

В 2016 году зарегистрировано более 600 случаев смертности новорожденных из-за сифилиса, что на 28% больше, чем в годом ранее.

Самую серьезную обеспокоенность медиков вызывает рост заболеваемости гонореей, поскольку в последнее время некоторые случаи этой инфекции все труднее поддаются лечению антибиотиками. Несмотря на это, хламидиоз, гонорея и сифилис – три основных ЗППП, – по мнению экспертов, в большинстве случаев быстро лечатся, для этого достаточно лишь своевременной диагностики и приема антибиотиков.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минздрав Украины перечислил функции семейного врача, а также назвал процедуры в рамках первичной медицинской помощи, на которые украинцы могут рассчитывать гарантированно и бесплатно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!