Главная Новости Мир В ФРГ бывших эсэсовцев подозревают в расстрелах в Бабьем Яру
commentss НОВОСТИ Все новости

В ФРГ бывших эсэсовцев подозревают в расстрелах в Бабьем Яру

94-летний и 95-летний мужчины отрицают свое участие в этих событиях

29 сентября 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
В ФРГ бывших эсэсовцев подозревают в расстрелах в Бабьем Яру

В Германии идентифицировали двух человек, которые с определенной долей  вероятности причастны к преступлениям нацистов времен Третьего рейха, в частности к расстрелам в Бабьем Яру в 1941 году. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщает DW.

Речь идет о 94- и 95-летних мужчинах. Ранее они признали, что их имена значились в списках СС, однако отрицают непосредственное отношение к военным преступлениям.

Международная организация по поиску нацистских военных преступников – Центр Симона Визенталя – передала немецкой власти данные о них еще в 2014 году. Не исключено, что они причастны к наиболее бесчеловечным преступлениям во времена Третьего рейха. В частности, речь идет о Бабьем Яре в Киеве, где в 1941 году были убиты десятки тысяч невинных детей, женщин и мужчин.

В ФРГ уголовное дело может быть открыто в отношении подозреваемых в совершении военных преступлений, даже если они лично не совершали убийств, а лишь оказывали косвенную помощь нацистам, подчеркивают в Центре Симона Визенталя.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что СССР ответственна за Холокост. По словам политика, польские военные успешно боролись против Германии до "удара со стороны СССР" в виде пакта Молотова – Риббентропа. Именно это, уверен он, привело к Холокосту и уничтожению Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!