Главная Новости Мир В Украине запустили производство продукции для немецкого автопрома
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустили производство продукции для немецкого автопрома

В Коломые открылся завод концерна Leoni

29 сентября 2017, 22:08
Поделитесь публикацией:
В Украине запустили производство продукции для немецкого автопрома

В пятницу президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии нового производства по изготовлению кабельной продукции для автомобильной индустрии немецкого концерна Leoni в Коломые Ивано-Франковской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодняшнее событие важно, особенно, если учесть, что концерн Leoni – один из крупнейших в мире производителей электрических кабельных сетей. Ключевыми заказчиками продукции Leoni уже являются такие автогиганты, как "Дженерал Моторз", "Фольксваген", "Ауди", "Порше", "Ламборгини" и другие элитные марки автомобилей", – сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что до 2021 года в Коломые должно быть создано 5 тыс. рабочих мест, на данный момент их 800. В то же время инвесторы обещают обеспечить зарплату, равную 8 тыс. грн.

"Я хотел бы поблагодарить компанию Leoni, которая одной из первых поверила в Украину, первая голосовала за будущее Украины долларом, евро, создавая будущие рабочие места, обеспечивая новые налоги в территориальных общинах. Поверив, что Украина является конкурентоспособной и эффективной для инвесторов", – отметил президент.

По информации Deutsche Welle, на данный момент запущена первая очередь завода. 80% его работников составят рабочие-операторы производства, 20% – офисные работники. Социальный пакет, в частности, будет включать доставку на работу и обеды "за символическую цену".

Напомним, ранее один из крупнейших немецких производителей кабеля Leoni запустил производство кабельной продукции для новых моделей автомобилей Стрые Львовской области. В этот проект немцы инвестировали 40 млн. евро.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Порошенко во время недавнего  рабочего визита в Канаду встретился с представителями канадского бизнеса и пригласил их в Украину. По результатам встречи Порошенко заявил, что сегодня весь канадский бизнес готов прийти в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!