Главная Новости Мир Коалиция США признала убийство 735 мирных жителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция США признала убийство 735 мирных жителей

Операции против ИГИЛ в Сирии и Ираке уносят жизни гражданских лиц

29 сентября 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
Коалиция США признала убийство 735 мирных жителей

Соединенные Штаты с союзниками, составляющие коалицию, за период военной операции против игиловцев в Ираке и Сирии признали дополнительно непреднамеренное убийство 50 гражданских лиц. Всего от ударов коалиции, по ее собственным данным, погибли 735 мирных жителей этих стран.

Коалиция оценила 185 докладов, из которых 168 признали "не заслуживающими доверия", три оценили как повторение, 14 – как заслуживающие доверия.

В итоге было выявлено 50 дополнительных непреднамеренных смертей среди гражданского населения. Всего на сегодня на основе имеющихся данных в результате действий коалиции с начала операции погибли как минимум 735 гражданских лиц.

Как сообщалось ранее, по данным лондонской исследовательской организации Airwais, в июне количество потерь среди мирного населения в Ираке и Сирии в результате операций коалиции под руководством США составило 774 человека.

Между тем озвученное число погибших значительно расходится с прежними данными армии США о 603 погибших гражданских лиц с конца 2014 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", за первые шесть месяцев 2017 года американские полицейские застрелили почти 500 человек. По данным The Washington Post, в общей сложности офицеры полиции застрелили 492 человека за полгода, что практически идентично тому же показателю в прошлом и позапрошлом годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!