Главная Новости Мир В России возбудили дело на знаменитый телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

В России возбудили дело на знаменитый телеканал

CNN обвиняют в нарушении российских законов

30 сентября 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
В России возбудили дело на знаменитый телеканал

В России против американского телеканала CNN Internationalвозбуждено административное дело за якобы обнаруженные нарушения законодательства.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Инициатором возбуждения выступил Роскомнадзор, а причиной называются "нарушения российского законодательства о средствах массовой информации", без уточнения, в чем имен6но состояли эти нарушения.

Ведомство вызвало представителей телеканала для рассмотрения этих административных дел.

"Будет решен вопрос о вынесении телеканалу предупреждения за нарушение закона о СМИ и лицензионных требований в сфере телевизионного вещания. Также телеканалу будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений", — заявили россияне.

Позже глава Роскомнадзора Александр Жаров поведал, что американской компании объявили административное предупреждение за "достаточно банальное нарушение" — неправильное указание в эфире исходных данных канала.

Также чиновник уточнил, что канал сможет продолжить вещание после исправления нарушений, при этом не идет речи о прекращении работы американцев в России.

На вопрос, не связан ли такой шаг с тем, что в США у российского телеканала RT потребовали зарегистрироваться как иностранного агента, Жаров ответил, что работает "не в политическом ведомстве, а в надзорной службе".

Как сообщали "Комментарии", ранее в сети появилась забавная реакция президента России Владимира Путина на обвинения литовского лидера Дали Грибаускайте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!