Главная Новости Мир К берегам КНДР вновь отправят атомный авианосец и подлодку с «Томагавками»
commentss НОВОСТИ Все новости

К берегам КНДР вновь отправят атомный авианосец и подлодку с «Томагавками»

Корабли ВМС США и Южной Кореи потренируются в обнаружении пусков, отслеживании траекторий полетов и перехватов ракет КНДР

1 октября 2017, 15:40
Поделитесь публикацией:
К берегам КНДР вновь отправят атомный авианосец и подлодку с «Томагавками»

Пентагон намерен направить авианосную группу ВМС США к восточному побережью КНДР. Это может произойти уже в середине октября. Во главе группы будет идти атомный авианосц "Рональд Рейган". Об этом южнокорейским СМИ на условиях анонимности сообщил представитель Минобороны Южной Кореи.

"Мы ведем консультации с США по плану действий авианосной ударной группой, возглавляемой атомным авианосцем "Рональд Рейган", в Восточном море (Японском море) в районе 15 октября", — отметил южнокорейский военный.

Сообщается, что авианосец "Рональд Рейган" (CVN-76) будут сопровождать несколько боевых кораблей, входящих в состав его авианосной ударной группы, которая базируется на военно-морской базе Йокосука в Японии. В частности, речь идет о ракетном крейсере и эсминце, оснащенных системой противоракетной обороны "Иджис", которая способна сбивать любые северокорейские баллистические ракеты, а также ударной атомной подводной лодке, оснащенной крылатыми ракетами "Томагавк".

В рамках учений корабли ВМС США и Южной Кореи потренируются в обнаружении пусков, отслеживании траекторий полетов и перехватов северокорейских баллистических ракет.

Напомним, на днях советник президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина назвал возможную дату нового запуска ракет Северной Кореей — 10 и 18 октября.

Напряженность относительно Северной Кореи обострилась после того, как Ким Чен Ын назвал угрозы американского президента Дональда Трампа относительно режима северокорейского лидера объявлением войны КНДР.

Как ранее сообщали "Комментарии",  19 сентября Трамп с трибуны Генассамблеи ООН пообещал "полностью уничтожить" Северную Корею. По словам Трампа, у США не будет иного выбора, если Пхеньян не образумится.

В свою очередь северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что счел речь Трампа объявлениев войны КНДР.

21 сентября министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо, прибывший в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН, назвал выступление американского президента Дональда Трампа "собачьим лаем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!