Главная Новости Мир В США скончался легенда рок-музыки Том Петти
commentss НОВОСТИ Все новости

В США скончался легенда рок-музыки Том Петти

67-летний музыкант не выдержал сердечного приступа

3 октября 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
В США скончался легенда рок-музыки Том Петти

В США на 67-м году жизни ушел из жизни легендарный рок-музыкант Том Петти. Об этом сообщил менеджер певца Тони Димитриадес от имени семьи умершего.

В ночь на понедельник Петти обнаружили без сознания в его доме в Малибу. Почти сутки музыканта пытались спасти в  больнице, но усилия медиков оказались безуспешными.  

"Он упокоился с миром в 20:40 по тихоокеанскому времени (6:40 по Киеву) в окружении членов семьи, музыкантов его группы и друзей", — отметил менеджер певца.

По данным BBC, у Петти произошел сердечный приступ.

Когда музыканта привезли в больницу, врачи констатировали, что его мозг уже не подает признаков активности. Через некоторое время семья Петти приняла решение отключить его от системы жизнеобеспечения.

Любопытно, что ранее некоторые СМИ уже заявляли о смерти Тома Петти, но это известие было опровергнуто дочерью музыканта. Как выяснилось, информацию о кончине Петти ошибочно распространила полиция. Позже правоохранители исправились и отметили, что поскольку в заболевании певца не усматривается криминальной составляющей, полиция не занимается этим делом и не обладает информацией о его состоянии.

Тома Петти в молодости сравнивали с Бобом Диланом и Нилом Янгом. Он стал широко известен в 1970-е годы с группой The Heartbreakers. Музыкант выпустил несколько хитов, получивших всемирную известность, в том числе "Free Fallin", "Refugee" и "American Girl".

Том Петти обладал множеством премий Грэмми, а в 2006 получил премию Billboard Music Awards. Его группа The Heartbreakers в 1999 году получила звезду на аллее славы Голливуда, а в 2002 году Том Петти и Тhe Heartbreakers были введены во Всемирный зал славы рок-н-ролла.

Также Петти добился успеха и в сольной карьере. Так, в 1989 году появился его альбом Full Moon Fever, главный хит которого — Free Fallin´ — добрался до 7 места в хит-параде Billboard Hot 100. Всего в его дискографии  три сольных альбома и 13 в составе группы.

Недавно Петти и The Heartbeakers завершили турне по случаю 40-летия существования группы, и музыкант дал понять, что этот тур будет последним.

"Я думаю, это может быть последнее турне по стране. Нам всем уже под семьдесят. У меня теперь есть внучка, которую я хочу видеть как можно чаще. Из-за нынешнего тура я буду находиться вдали от дома четыре месяца", — сказал он в интервью журналу The Rolling Stone в 2016 году.

Боб Дилан назвал известие о смерти музыканта шокирующим. "Я был самого высокого мнения о Томе. Он был величайшим исполнителем, полным света. Он был другом, и я его никогда не забуду", — цитирует слова музыканта BBC.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!